В Министерстве ЖКХ обещают раньше включить отопление

10:16, 8 сентября 2010
Отопительный сезон на объектах соцсферы может начаться 1 октября. Об этом сообщил на селекторном совещании...
В Министерстве ЖКХ обещают раньше включить отопление
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Отопительный сезон на объектах соцсферы может начаться 1 октября. Об этом сообщил на селекторном совещании министр ЖКХ Юрий Хиврич.

По словам министра, по расчетам медиков, в Украине возможно значительное похолодание в начале октября, которое может привести к резкому увеличению количества заболеваний гриппом.

"Поэтому, мы должны с вами быть готовы к началу отопительного сезона с 1 октября в социальной сфере. Кроме того ставлю задание по ЖКХ - до 1 октября должны быть закончены и прокручены, и готовы к началу отопительного сезона все объекты", - сказал он.

По его словам, до начала октября в каждой области должна быть создана диспетчерская служба при ЖЭКах, которая бы работала по будням в ночное время и в выходные дни в дневное время. С помощью таких служб, каждая область будет отчитываться в подготовке к запуску объектов к отопительному сезону.

По подсчетам МинЖКХ по состоянию на 1 сентября в Киевской, Хмельницкой, Черниговской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Харьковской и Херсонской обл., в АРК и г. Севастопиль остались объекты соцсферы (школы, детсадики, больницы), в которых не завершена подготовка к осенне-зимнему периоду. Наибольшие проблемы в Киевской и Кировоградской областях.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва