Въезд в Америку подорожал

12:23, 8 сентября 2010
Иностранцы, имеющие право на безвизовый въезд в США, с 8 сентября, должны будут платить перед посещением...
Въезд в Америку подорожал
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Иностранцы, имеющие право на безвизовый въезд в США, с 8 сентября, должны будут платить перед посещением страны 14 долларов, а не 10, как раньше. О повышении платы сообщило Таможенное и пограничное управление США, объяснив решение тем, что дополнительный сбор в размере 4 долларов пойдет на покрытие расходов по обеспечению функционирования электронной системы учета пересекающих границу.

Платить 14 долларов должны будут те, кто едет в США на срок не более 90 дней. Тем, кто намерен провести больше времени на территории страны, необходимо получать визу.

Напомним, в мае США увеличили плату за оформление временных виз для иностранцев. Согласно новой схеме, заявители на получение туристической или деловой визы типа B1/B2, а также студенческой визы или визы на въезд в США по обмену (типы F, M и J) оплачивают сборы в размере 140 долл.

Заявители, получающие визу на въезд в США на основании петиции будут оплачивать сборы в размере 150 долл. В эту группу входят визы, которые выдаются временным рабочим, спортсменам и деятелям искусств, лицам, въезжающим в страну по религиозным делам, культурным обменам и другим. Сборы на получение визы для обрученных с гражданами США лиц составят 350 долл., а сборы для инвесторов и трейдеров – 390 долл.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді