ВР отказалась зачислять декрет в трудовой стаж

09:09, 10 сентября 2010
Верховная Рада отказалась ввести зачисление в трудовой стаж периода нахождения в отпуске в связи с...
ВР отказалась зачислять декрет в трудовой стаж

Верховная Рада отказалась ввести зачисление в трудовой стаж периода нахождения в отпуске в связи с беременностью и родами.

За принятие в целом соответствующего законопроекта ?4694 проголосовали 38 депутатов при минимально необходимых 226.

Проект закона предполагал внесение изменений в статьи 11 и 19 закона «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», предполагающих зачисление в страховой стаж периода нахождения в отпусках в связи с беременностью и родами.

Кроме того, документ предусматривал внесение изменений в статью 40 закона «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» для предотвращения снижения коэффициента зарплаты (дохода), учитываемого при расчете пенсии.

В соответствии с такими изменениями предполагалось, что по желанию застрахованного лица при расчете пенсии могут исключаться периоды нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения 3-летнего возраста, периоды прохождения службы в Вооруженных Силах, Службе Безопасности Украины, Министерстве внутренних дел, периоды ухода за ребенком-инвалидом, инвалидом первой группы или за престарелым лицом, требующим постоянного ухода.

Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.
Как собеседуют кандидатов в Верховный Суд
Фото
Видео
Новости онлайн