Минюст выявил почти 200 незаконных нормативно-правовых акта

14:56, 13 сентября 2010
В результате проверок, которые были проведены Министерством юстиции с начала 2010 г., центральные органы...
Минюст выявил почти 200 незаконных нормативно-правовых акта
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В результате проверок, которые были проведены Министерством юстиции с начала 2010 г., центральные органы исполнительной власти упразднили 115 незарегистрированных, а следовательно незаконных нормативно-правовых актов, и 20 писем, которыми незаконно устанавливались новые правовые нормы, сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщил министр юстиции Александр Лавринович, по результатам проведенных с начала 2010 г. проверок, Министерством юстиции было выявлено 192 незарегистрированных нормативно-правовых акта, которые подлежали государственной регистрации, однако на государственную регистрацию не подавались, и 31 письмо, которым установлены новые правовые нормы, которые должны быть изложены исключительно в нормативно-правовом акте.

Из 15 проверенных министерств и ведомств, по словам министра, только в Государственной судебной администрации Украины и Государственной службе экспортного контроля Украины не выявлено нарушений законодательства о государственной регистрации нормативно-правовых актов.

При этом, невзирая на то, что выявленные во время проверок незарегистрированные нормативно-правовые акты подлежат немедленной отмене, на сегодня остаются направленными к выполнению с нарушением законодательства о государственной регистрации 77 нормативно-правовых актов и 11 писем, выявленных во время проверок.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді