Арестован главный БЮТовец Черкасчины

17:52, 10 сентября 2010
Черкасская прокуратура выдала санкцию на арест председателя черкасской областной организации партии
Арестован главный БЮТовец Черкасчины
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Черкасская прокуратура выдала санкцию на арест председателя черкасской областной организации партии «ВО «Батьківщина», главы фракции БЮТ в Черкасском облсовете Анатолия Бондаренко.

Политика подозревают в злоупотреблении служебным положением. Об этом сообщил сам Бондаренко.

 

По его словам, санкция на арест была выдана 8 сентября после сессии областного совета. В данный момент в связи с пошатнувшимся здоровьем Бондаренко находится в больнице.

Бондаренко рассказал, что в августе прокуратура Черкасской области возобновила уголовные дела против него по подозрению в подделке диплома о получении высшего образования, а также по подозрению в том, что на должности председателя Лысянской районной госадминистрации Черкасской области использовал свое служебное положение вопреки интересам службы, нанося ущерб государственным интересам и подрывая при этом престиж исполнительной службы.

Как сообщалось ранее, 2 сентября в Черкассах под поводом разминирования областного офиса партии «Батьківщина» сотрудники милиции провели обыск всех помещений и изъяли информационные листовки о деятельности власти.

«В этих открытках была информация о том, что с 1 августа правительство Януковича повысило цены на газ на 50% и объяснения, кому идут народные деньги», - пояснил тогда народный депутат от Блока Юлии Тимошенко Игорь Ересько.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки