Украина намерена серьезно "дружить" с Болгарией

12:23, 13 сентября 2010
Отмена визового режима между Украиной и Болгарией приведет к улучшению отношений между странами. Об этом...
Украина намерена серьезно "дружить" с Болгарией
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Отмена визового режима между Украиной и Болгарией приведет к улучшению отношений между странами. Об этом во время встречи со спикером парламента Владимиром Литвином заявила глава Народного собрания Болгарии Цецка Цачева.

"Я уверена, что отказ от визового режима будет содействовать улучшению отношений между Украиной и Болгарией. С нашей стороны мы задекларировали такую поддержку", - сказала она.

При этом Цецка Цачева отметила, что Болгария приветствует все усилия Верховной Рады Украины относительно отмены визового режима, а также "Болгария поддерживает информацию, предоставленную спикером парламента Владимиром Литвином относительно введения биометрической паспортной системы в Украине", - сказала она и отметила, что это будет гарантировать препятствованию действий террористических групп.

Она отметила, что Болгария может стать полезной для Украины по направлению к евроинтеграции, т.к. Болгария является членом Евросоюза.

В свою очередь спикер парламента Владимир Литвин отметил, что Украина ликвидировала паузу в отношениях между украинским и болгарским парламентами. "У нас есть совпадения в направлениях содружества и сотрудничества на региональном и международном уровнях. У нас есть все основания перевести это сотрудничество на системный уровень", - сказал он.

По словам Владимира Литвина, соответствующие рекомендации в ключе данного вопроса будут адресованы правительствам Болгарии и Украины, чтобы выходить на уровень качественных экономических отношений.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді