Янукович и Назарбаев договорились о плодотворном сотрудничестве

15:14, 14 сентября 2010
Президенты Украины и Казахстана подписали Протокол о внесении изменений и дополнений в План действий...
Янукович и Назарбаев договорились о плодотворном сотрудничестве
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президенты Украины и Казахстана подписали Протокол о внесении изменений и дополнений в План действий Украина - Казахстан на 2010-2011 годы. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

Также в присутствии Глав государств состоялась церемония подписания ряда двусторонних документов, направленных на развитие украинско-казахстанского сотрудничества.

В частности, Украина и Казахстан подписали соглашения: между правительствами двух стран об условиях размещения дипломатических представительств Украины в Казахстане и Казахстана в Украине; между Министерствами образования и науки Украины и Казахстана о сотрудничестве в области образования и науки; о сотрудничестве между Уполномоченным Верховной Рады Украины по правам человека и Уполномоченным по правам человека в Республике Казахстан; между Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта и Министерством туризма и спорта Казахстана о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта; о создании благоприятных тарифных условий на перевозку грузов железнодорожным транспортом.

Кроме этого, Украина и Казахстан подписали Меморандум между Государственным комитетом финансового мониторинга Украины и Министерством финансов Казахстана о сотрудничестве в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, а также план сотрудничества в космической сфере на 2010-2011 годы между Национальными космическими агентствами Украины и Казахстана.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді