ВР предложили выделять госпомощь на детей до 18 лет

09:22, 15 сентября 2010
Депутаты Верховной Рады, члены фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" Андрей Павловский, Олег Ляшко,...
ВР предложили выделять госпомощь на детей до 18 лет
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Депутаты Верховной Рады, члены фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" Андрей Павловский, Олег Ляшко, Иван Кириленко и Александр Стешенко предлагают Парламенту ввести выделение государственной ежемесячной помощи на воспитание детей от 3 до 18 лет в размере 250-500 гривен. Об этом говорится в законопроекте ?7096, зарегистрированном в Раде 7 сентября.

Проектом закона предлагается дополнить закон "О государственной помощи семьям с детьми" новым разделом, регламентирующим право на получение такого вида помощи, условия назначения и размер помощи.

Депутаты предлагают установить госпомощь на 1 ребенка от 3 до 13 лет в размере 250 гривен, на ребенка от 13 до 18 лет - 500 гривен, независимо от количества детей в семье.

Законопроектом предусматривается также, что предоставление такой помощи прекращается, если ребенок вступил в брак либо же трудоустроился до наступления своего 18-летия.

По мнению авторов законопроекта, такое решение поспособствует повышению уровня материального обеспечения семей на воспитание ребенка. Депутаты предлагают профинансировать госпомощь за счет сокращения расходов на содержание органов государственного управления.

Напомним, что на данный момент в соответствии с законом "О государственной помощи семьям с детьми" госпомощь выделяется в связи с беременностью, родами и рождением ребенка, при усыновлении, на воспитание ребенка до достижения 3-летнего возраста, на детей, находящихся под опекой или на попечении, матерям-одиночкам.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва