"Укрзалізниця" запустила новые скоростные поезда

14:25, 17 сентября 2010
На 1270 километрах пути "Укрзалізниці" курсируют пассажирские поезда со скоростью движения 140 км/ч.Об...
"Укрзалізниця" запустила новые скоростные поезда
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На 1270 километрах пути "Укрзалізниці" курсируют пассажирские поезда со скоростью движения 140 км/ч.
Об этом сообщил генеральный директор "Укрзалізниці" Михаил Костюк на совещании представителей всех железных дорог Украины, которая состоялась в городе Лозовая Харьковской области.
По словам руководителя ведомства, это стало возможным, в частности, благодаря постоянному совершенствованию технического состояния железнодорожных путей Украины.
Костюк отметил, что в последние годы, особенно начиная с 2000 года, техническое состояние железнодорожных путей Украины значительно изменилось. Протяженность главных путей на железобетонных шпалах увеличилась на 4650 км и составляет 24160 км, или 82% развернутой длины против 64,4% в 2000 году.
Вместе с тем, на таких дорогах, как Южная, Юго-Западная и Приднепровская, этот показатель составляет 90%. Протяженность бесстыкового пути увеличилась на 3400 км и составляет 71% развернутой длины, а на Южной и Юго-Западной железных дорогах - более 90%.
Важным достижением, как отметил генеральный директор "Укрзалізниці", стало введение пассажирских поездов со скоростью 140 км/ч. На сегодня такая скорость действует на 1270 км. Повышена скорость движения пассажирских поездов на 6240 км.
По словам Костюка, сегодня "Укрзалізниця" совершенствует систему текущего содержания путей, инженерных сооружений и земляного полотна.
На совещании было отмечено, что актуальность этого процесса сегодня возрастает в связи с увеличением скоростей движения, требований к техническому состоянию путей и их техническим переоснащением.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва