Верховная Рада собирается пересмотреть регуляторные акты

17:39, 20 сентября 2010
Комитет по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства рекомендует Парламенту...
Верховная Рада собирается пересмотреть регуляторные акты
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Комитет по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства рекомендует Парламенту принять за основу проект закона об ускоренном пересмотре регуляторных актов, принятых органами и должностными лицами местного самоуправления. Об этом сообщили в пресс-службе ВР.  Законопроектом (?7030) предлагается определить правовые и организационные основы осуществления ускоренного пересмотра регуляторных актов, принятых органами и должностными лицами местного самоуправления, относительно их соответствия принципам государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности.
В частности, проект содержит положение о принципах проведения ускоренного пересмотра регуляторных актов, которым предусмотрено, что все регуляторные акты, принятые органами и должностными лицами местного самоуправления на момент вступления в силу данного закона, подлежат ускоренному пересмотру в девяностодневный срок. Также каждый регуляторный акт, принятый органом или должностным лицом местного самоуправления, подлежит анализу на соответствие принципам государственной регуляторной политики.
Согласно проекту, органы местного самоуправления, сельские, поселковые, городские главы обязаны обеспечивать участие представителей объединений субъектов хозяйствования, предпринимателей и общественных организаций потребителей в ускоренном просмотре регуляторных актов на всех его этапах.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва