Вакарш не хочет быть и.о. киевского губернатора

16:21, 14 августа 2009
Исполняющий обязанности главы Киевской областной госадминистрации Виктор Вакараш уйдет из этого органа...
Вакарш не хочет быть и.о. киевского губернатора
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Исполняющий обязанности главы Киевской областной госадминистрации Виктор Вакараш уйдет из этого органа власти, если он не будет назначен главой облгосадминистрации.

"Я собираюсь работать в своей команде", - заявил Вакараш на пресс-конференции в пятницу.

Он напомнил, что в соответствии с действующим законодательством, кандидатуру на должность главы областной госадминистрации подает премьер-министр Украины.

Чиновник также напомнил, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уже предложила две кандидатуры на данную должность - сначала экс-премьера Валерия Пустовойтенко, а затем мэра города Украинка Киевской области Павла Козырева.

При этом, по его словам, на церемонии вручения ордеров квартир милиционерам в Боярке премьер-министр подтвердила, что на данный момент она поддерживает кандидатуру Козырева.

"Она сказала, что если я согласен работать, то я буду работать у Павла Козырева заместителем. Но, я думаю, что Павел Козырев будет 9 главой администрации, а я все время был первым заместителем, поэтому спасибо за трудоустройство, но мой профессиональный уровень позволяет мне заниматься какой-то другой работой", - отметил Вакараш.

При этом Вакараш напомнил, что Секретариат Президента поддерживает его кандидатуру на эту должность, однако, мнения Секретариата Президента и Кабинета министров по этому вопросу расходятся.

"Если была одна кандидатура, а потом другая, то, думаю, что завтра может быть 10 таких кандидатур. То есть, это идут какие-то игры, или что-то другое", - подчеркнул он.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді