В Донецкой области взрывается пиротехника

09:17, 17 августа 2009
Причину взрыва, который произошел сегодня на пиротехнических складах под Донецком "пока назвать трудно",...
В Донецкой области взрывается пиротехника
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Причину взрыва, который произошел сегодня на пиротехнических складах под Донецком "пока назвать трудно", заявляют в Главном управлении МЧС Украины в Донецкой области.

 

Как сообщила по телефону руководитель Центра пропаганды ГУ МЧС Инна Седова, "пока трудно назвать даже предварительную причину, тут рассматриваются абсолютно все версии".

 

Она отметила, что сейчас на месте ЧП "локальные очаги потушены, здесь ждут, пока вся пиротехника взорвется, выйдет из строя", тогда бойцы МЧС смогут зайти на территорию складов и все выяснить непосредственно на месте.

 

В ликвидации чрезвычайной ситуации задействовано около 30 человек управления МЧС и 9 единиц спецтехники.

 

По словам Седовой, присутствующие сейчас на месте событий руководители облуправления МЧС подтверждают, что "пока нет информации ни о жертвах, ни о пострадавших, потому что на территорию складов зайти пока невозможно, петарды продолжают стрелять".

 

"Поблизости жилья, Слава Богу, нет, есть только дачный поселок, но подступы к нему защищены, чтобы туда попало пламя", - заключила Седова.

Как ранее сообщалось, в Донецкой области на Окружной дороге между Ясиноватой и Донецком гремят взрывы, по предварительным данным на складах пиротехники.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді