Число погибших в результате теракта в Назрани выросло до 12, 65 человек пострадали

10:12, 17 августа 2009
В результате взрыва в здании РОВД Назрани, прогремевшего утром в понедельник, 17 августа, погибли по...
Число погибших в результате теракта в Назрани выросло до 12, 65 человек пострадали
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В результате взрыва в здании РОВД Назрани, прогремевшего утром в понедельник, 17 августа, погибли по меньшей мере 12 человек, еще 65 пострадали.

Об этом сообщил источник РИА Новости в республиканской клинической больнице Ингушетии (РКБ). "На данный момент число пострадавших и доставленных в больницу при взрыве в Назрани составляет 65 человек, но эта цифра постоянно меняется, каждую минуту поступают новые пострадавшие, и многие от полученных ранений погибают", - сообщил он.

"На данный момент врачи еще не успели заняться всеми пострадавшими, не хватает возможностей", - сказал он.

В то же время Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ подтвердил, что в результате теракта погибли 12 человек. Однако в ведомстве назвали другое количество пострадавших.  

"По предварительным данным, 12 человек погибли, 24 человека доставлены в республиканскую больницу с ранениями различной степени тяжести", - говорится в сообщении СКП.

Взрыв у здания РОВД Назрани произошел утром 17 августа. По предварительным данным, теракт устроил смертник на заминированном микроавтобусе Газель. Взрыв прогремел во время построения личного состава.

При теракте было серьезно повреждено здание РОВД, в нем начался пожар, в тушении которого принимают участие пять расчетов. В здании заблокированы несколько сотрудников милиции, спасением которых занимаются представители МЧС.

Взрывной волной были выбиты стекла в домах в радиусе 500 метров от места взрыва. При теракте был также частично разрушена жилая пятиэтажка напротив здания отдела милиции. В результате взрыва также было повреждено около 30 автомобилей.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді