Янукович снова встретится с Медведевым

11:33, 1 октября 2010
4 октября Президент Виктор Янукович по приглашению Президента России Дмитрия Медведева осуществит рабочий...
Янукович снова встретится с Медведевым
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

4 октября Президент Виктор Янукович по приглашению Президента России Дмитрия Медведева осуществит рабочий визит в г. Геленджик Краснодарского края для участия в первом Украинско-Русском межрегиональном экономическом форуме.

Об этом сообщил заместитель главы Администрации Президента Украины Андрей Гончарук.

По его словам, это мероприятие организовано во исполнение договоренностей, достигнутых главами обоих государств во время встречи 21 апреля 2010 года в Харькове, а также третьего заседания Украинско-Русской межгосударственной комиссии.

Планируется, что участники форума - главы министерств и ведомств Украины и России, руководители регионов двух государств, представители бизнесовых структур - обсудят действенные механизмы углубления украинско-русских межрегиональных связей, в частности вопрос общей реализации крупных инфраструктурных проектов.

Как отметил заместитель главы Администрации, в Геленджике предусматривается обмен мнениями относительно перспектив сооружения транспортного мостового перехода через Керченский пролив, строительства скоростной автомобильной дороги Москва-Харьков-Симферополь, объектов транспортной, спортивной, туристической инфраструктуры в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года в Украине и зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Отдельное внимание будет уделено вопросам транспортных коридоров, развитию кооперации, упрощению процедур лицензирования и оформления разрешительных документов для осуществления экспортно-импортных операций.

В рамках работы форума состоится встреча Президента Украины Виктора Януковича с Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым, во время которой глава украинского государства намеревается обсудить со своим коллегой широкий спектр двусторонних отношений, в первую очередь - состояние и перспективы торгово-экономического сотрудничества.

Кроме того, будет продолжен диалог, который Президенты начали в Глухове 17 сентября, относительно приграничного сотрудничества, в частности вопросов обустройства пунктов пропуска через границу и усовершенствование процедур ее пересечения.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва