Адвокаты Виктора Бута добиваются его освобождения под залог

11:14, 17 августа 2009
Адвокаты Виктора Бута добиваются его освобождения под залог. Защитник Бута Виктор Буробин сообщил, что...
Адвокаты Виктора Бута добиваются его освобождения под залог
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Адвокаты Виктора Бута добиваются его освобождения под залог. Защитник Бута Виктор Буробин сообщил, что ходатайство об освобождении уже подано в суд Таиланда. По его мнению, ходатайство будет рассмотрено достаточно быстро, так как "ранее подобные вопросы решались в течение 10 дней". При этом, отвечая на вопрос о перспективах выхода своего клиента под залог, Буробин отметил: "Как адвокат я скажу, ходатайство удовлетворят".

Ранее защита российского предпринимателя заявила, что он, скорее всего, останется под стражей в случае, если американская сторона своевременно сообщит о намерении обжаловать отказ таиландского суда в его экстрадиции в США. Как ранее заявлял Буробин, если жалоба будет подана, то вероятность выхода Бута на свободу невелика.

Как сообщалось, американская сторона обвиняет Виктора Бута, задержанного в марте 2008 г. в Таиланде, в незаконной торговле оружием — в том числе, в поставках оружия повстанцам в Колумбии. Сам Бут не признает себя виновным, а его адвокаты называют арест россиянина незаконным. 

11 августа суд Бангкока не разрешил экстрадицию бизнесмена в США. Однако супруга Бута Алла заявила, что пока еще рано говорить о победе. "Победа — это когда Виктор будет уже в Москве", — сказала она. По ее словам, в положительном исходе этого дела "сыграли ключевую роль российские власти", и "в российском МИД есть специальные люди, которые занимались делом Бута". Позже стало известно, что прокуратура Таиланда подала апелляцию на решение Уголовного суда по делу Виктора Бута.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді