В Украине насчитали 670 теризбиркомов

15:35, 4 октября 2010
В настоящее время в Украине сформированы 670 территориальных избирательных комиссий на местные выборы,...
В Украине насчитали 670 теризбиркомов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В настоящее время в Украине сформированы 670 территориальных избирательных комиссий на местные выборы, назначен их руководящий состав.

Такие данные Администрации Президента предоставила Центральная избирательная комиссия (ЦИК).

Председатель ЦИК Владимир Шаповал проинформировал первого заместителя главы Администрации Президента – представителя Президента в КС Елену Лукаш о том, что руководящие должности в комиссиях распределены с учетом опыта поданных кандидатур следующим образом: от местных организаций Блока Юлии Тимошенко – 451 должность (22,44% от общего количества), от Партии регионов – 453 (22,54%), от блока «Наша Украина – Народная самооборона» – 364 (18,11%), от Блока Литвина – 304 (15,12%), от Компартии - 247 (2,29%).

Остальные 191 руководящую должность в теризбиркомах получили представители других непарламентских партий по результатам жеребьевки.

Шаповал также сообщил, что на протяжении установленного законодательством срока субъекты избирательного процесса воспользовались правом на обжалование постановления ЦИК. Однако суды приняли решения, которые подтвердили правомерность действий ЦИК в данном вопросе.

В целом на соответствующее постановление ЦИК в Киевский апелляционный административный суд было подано 14 исков, в Высший административный суд – 7 апелляционных жалоб.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки