Государственную службу охраны хотят лишить части полномочий

10:21, 6 октября 2010
Представители охранного бизнеса не раз жаловались на злоупотребления полномочиями со стороны ГСО,...
Государственную службу охраны хотят лишить части полномочий
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Представители охранного бизнеса не раз жаловались на злоупотребления полномочиями со стороны ГСО, поскольку именно эта структура имеет монопольное положение на рынке, а кроме того, лицензирует остальных участников рынка.

После проведения круглого стола с представителями охранного бизнеса, глава Госкомпредпринимательства поддержал частников в том, что на рынке действительно существует неравная конкуренция, и пообещал с этим разобраться.

Действия Михаила Бродского не заставили себя долго ждать. На днях он провел встречу с Министром внутренних дел, где и обсудил несправедливую расстановку сил на рынке охранных услуг. Руководители ведомств оговорили возможность передачи функций регулятора рынка охранных услуг от ГСО к разрешительной системе МВД.

К слову, Михаил Бродский вместе с Анатолием Могилевым запланировали совместную встречу с предпринимателями.
После этого в блоге Михаила Юрьевича появилось сообщение о том, что вскоре ГСО может лишиться части своих полномочий.

«Проблема в том, что Государственная служба охраны выполняет функции и регулятора, и ведущего игрока рынка. Получается, что регулятор сам для себя может создавать выгодные условия на рынке. На это жаловались представители частных охранных структур», - написал в ЖЖ Михаил Бродский.
По информации председателя Госкомпредпринимательства, во время встречи с Министром внутренних дел они конструктивно обсудили большой круг вопросов, начиная от регулирования охранного бизнеса и к совершенствованию законодательства о правоохранительных органах.

 Напомним, подразделение МВД – Государственная служба охраны на практике сегодня выдает лицензии частных охранным фирмам, контролирует их деятельность, и при этом сама является крупнейшим представителем этого рынка. Также ГСО единственная по закону служба, которая может использовать в своей деятельности огнестрельное оружие.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва