Завтра на внеочередной сессии ВР рассмотрит ?три ключевых вопроса?

17:20, 2 июля 2009
Первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин считает, что представители Партии регионов...
Завтра на внеочередной сессии ВР рассмотрит ?три ключевых вопроса?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин считает, что представители Партии регионов боятся потерять депутатскую неприкосновенность.

Кожемякин напомнил, что на внеочередной сессии Верховной Рады 3 июля будут рассматриваться три ключевых вопроса: кадровые изменения в правительстве, законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины относительно лишения депутатов неприкосновенности и снятие депутатской неприкосновенности с народного депутата, члена фракции БЮТ Виктора Лозинского.

"Чтобы в дальнейшем у народных депутатов, независимо от того, к какой политической силе они принадлежат, не было различных искушений, фракция будет настаивать на рассмотрении и принятии закона о снятии депутатской неприкосновенности", – сказал народный депутат.

Также, по убеждению Кожемякина, завтра украинское общество будет иметь возможность дать оценку избирательным обещаниям Партии регионов. "Если ПР опять заблокирует проведение внеочередной сессии – это будет означать единственное: Партию регионов беспокоит не прожиточный минимум граждан, не действия правительства, не отставка или назначение министров, а Партией регионов будет руководить страх потерять депутатскую неприкосновенность", – сказал депутат.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді