Названы регионы, где впервые внедрят реформу здравоохранения

12:12, 14 октября 2010
Пилотные проекты введения реформы здравоохранения будут проводиться в 2011 году в пяти областях Украины....
Названы регионы, где впервые внедрят реформу здравоохранения
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Пилотные проекты введения реформы здравоохранения будут проводиться в 2011 году в пяти областях Украины. Об этом в ходе круглого стола, заявил министр здравоохранения Зиновий Мытник.

По его словам, пилотные проекты проведут в Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Полтавской и Львовской областях. Таким образом, будут охвачены индустриальные и сельские районы и западный регион, в котором существует сложная проблема транспортных связей и дорог.

В 2011 году в этих областях начнется структурное изменение медицинской отрасли, а в лечебных учреждениях будут вводиться больничные кассы - «своеобразный прообраз страховой медицины, - как сказал министр, - куда пациенты будут вносит ежемесячные взносы на лечение».

Также на «круглом столе» медицинское руководство и представители общественных организаций выдвинули идею создания Общественного Комитета содействиям реформам в области здравоохранения и гарантии безопасности пациентов.

Комитет станет постоянно действующей структурой при Минздраве, в его задачу будет входить решение социальных и этических вопросов, которые неизбежно возникнут во время проведения реформы.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки