В Украине проведут Всеукраинскую неделю права

09:22, 15 октября 2010
6-12 декабря 2010 года в Украине будет проведена Всеукраинская неделя права. Соответствующий приказ,...
В Украине проведут Всеукраинскую неделю права
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

6-12 декабря 2010 года в Украине будет проведена Всеукраинская неделя права. Соответствующий приказ, которым утвержден план мероприятий этой общенациональной акции подписал министр юстиции Александр Лавринович. Об этом "Судебно-юридической газете" сообщили в пресс-службе Минюста.

Мероприятие проводится ежегодно, в неделю, включающую 10 декабря - День прав человека, которое отмечается в мире в память провозглашения Генеральной Ассамблеей ООН в 1948 году Всеобщей декларации прав человека.

В нынешней Всеукраинской неделе права предполагается участие ведущих украинских юристов и юридических фирм, специалистов Министерства юстиции, в частности, Секретариата Правительственного уполномоченного по делам Европейского суда по правам человека, специалистов территориальных органов юстиции и др. До проведения и участия в акциях под эгидой «Недели права» может приобщиться каждый юрист или юридическая община.

Во время «Недели права» планируется проведение мероприятий по оказанию бесплатной правовой помощи по вопросам защиты прав человека малообеспеченным слоям населения, предоставление юридических консультаций относительно порядка обращения и выполнение решений Европейского суда по правам человека. Предполагается проведение мастер-классов ведущих юристов, посвященных проблематике прав человека. Запланировано проведение ряда мероприятий в пенитенциарных учреждениях по разъяснению заключенным и осужденным гарантий и свобод человека и гражданина и другие акции.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді