Ветеранов обеспечат квартирами. Кабмин принял соответствующее постановление

09:33, 19 октября 2010
Кабинет Министров Украины разрешил приобретать однокомнатные квартиры для обеспечения жильем инвалидов ВОВ...
Ветеранов обеспечат квартирами. Кабмин принял соответствующее постановление
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет Министров Украины разрешил приобретать однокомнатные квартиры для обеспечения жильем инвалидов ВОВ первой группы, на протяжении длительного срока пребывающих в очереди на получение жилья, в объектах незавершенного жилищного строительства со сроком ввода в эксплуатацию в первом квартале 2011 года.

Об этом говорится в постановлении "О внесении изменений в Порядок использования в 2010 году средств, предусмотренных в государственном бюджете для обеспечения жильем инвалидов Великой Отечественной войны первой группы, которые на протяжении длительного времени пребывают в очереди на получение жилья" (?942 от 12 октября 2010 года) размещенном на правительственном портале.

Согласно документу, в случае предоставления однокомнатной квартиры, ее площадь не может превышать 50 кв. м. При этом в случае, когда по результатам процедуры закупки стоимость 1 кв. м общей площади жилья превышает предельную стоимость, определенную данным постановлением, оплата разницы стоимости может осуществляться за счет средств местного бюджета и/или средств граждан, которым предоставляется такое жилье.

Министерство регионального развития и строительства намерено завершить программу обеспечения жильем инвалидов Великой отечественной войны I группы до конца ноября текущего года. В этом году на обеспечение жильем инвалидов Великой отечественной войны за счет общего фонда Минрегионстроя выделено 140,4 млн. грн.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді