Филиалы могут сдать ?наличку? в кассу предприятия на следующий день

11:31, 20 октября 2010
Национальный банк Украины в письме от 09.08.2010 г. ? 11-110/4073-13707 разъяснил порядок оприходывания...
Филиалы могут сдать ?наличку? в кассу предприятия на следующий день

Национальный банк Украины в письме от 09.08.2010 г. ? 11-110/4073-13707 разъяснил порядок оприходывания наличности обособленными подразделениями предприятий.

 Нацбанк напомнил, обособленные подразделения, применяющие РРО, должны ежедневно оприходовать наличность в соответствии с п. 2.6 Положения о ведении кассовых операций в национальной валюте в Украине. Оприходованием наличности является учет наличных средств в полной сумме их фактических поступлений в книге учета расчетных операций на основании фискальных отчетных чеков РРО.

 При этом обособленные подразделения предприятий, которые осуществляют наличные расчеты с применением РРО или расчетной книжки и ведением книг учета расчетных операций, но не проводят операций по приему (выдаче) наличности по кассовым ордерам, кассовой книги не ведут.

 В том случае когда время работы обособленного подразделения предприятия не совпадает со временем работы предприятия - юридического лица, оно может сдать наличную выручку в кассу предприятия на следующий день за днем ее поступления в кассу обособленного подразделения.

Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.
С какими проблемами столкнется Общественный совет добропорядочности осенью
Фото
Видео
Новости онлайн