Чтобы отправить ребенка в школу, надо выложить около 1000 грн.

10:59, 18 августа 2009
По всей стране открылись школьные базары. Только в столице свой товар представили более сотни...
Чтобы отправить ребенка в школу, надо выложить около 1000 грн.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По всей стране открылись школьные базары. Только в столице свой товар представили более сотни предприятий из разных регионов. Чтобы собрать ребенка в школу, родителям придется выложить от 925 до 1695 гривен, пишут газеты "Сегодня" и "Комсомольская правда в Украине".

В Киеве прилавки с принадлежностями и точки с одеждой растянулись от ЦУМа до здания мэрии.

Цены на школьную форму колеблются от 155 до 400 гривен, стоимость дневников дотягивала до 18 гривен (в плотной яркой обложке с изображением поп-звезд и футболистов "Динамо"), самую дешевую 12-листовую тетрадку удалось найти по 85 копеек, цены на самые простые ручки стартовали от 1 гривны 35 копеек. Цена портфелей дотягивала до 300 гривен.

"Если на ярмарке полностью экипировать канцтоварами мальчика будет стоить примерно 1000 гривен, то на рынке "Петровка" можно уложиться в 500-600 гривен. Да и выбор на обычных базарах разнообразнее. Единственный плюс школьных ярмарок - тут все продается компактно, не надо бегать по рядам в поисках нужных вещей", - рассказала киевлянка Ирина, мать 11-летнего школьника.

Как сообщалось, 1 сентября за парты 528 киевских школ сядут почти 227 тысяч учеников. Впервые переступят порог школы 23 тысячи первоклассников, что почти на 1,5 тысячи больше, чем в минувшем 2008-2009 учебном году.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді