Предприниматели митингуют под Радой против Налогового кодекса

10:06, 22 октября 2010
Около тысячи предпринимателей протестуют под стенами Верховной Рады Украины против отдельных норм проекта...
Предприниматели митингуют под Радой против Налогового кодекса
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Около тысячи предпринимателей протестуют под стенами Верховной Рады Украины против отдельных норм проекта Налогового кодекса, которые они считают убийственными для их бизнеса.

Как передает корреспондент, в руках люди держат плакаты: "Где обещанные пять лет каникул малому и среднему бизнесу?", "Партия (регионов) сказала: надо, комсомол (Тигипко, Бродский) ответил - есть", "Сила есть - ума не надо. С.Тигипко", "Азарова на пенсию на 800 гривень, Тигипко и Бродского - на каникулы", "Нет - повальному введению кассовых аппаратов", "Депутаты, мы вас увольняем за профнепригодность", "Правительство Азарова, "бери шинель...", "Даешь единый социальный сбор 16%".

Также участники акции у ограждения Верховной Рады установили похоронные венки, на лентах которых написано: "Малому и среднему бизнесу от правительства Украины", "Народу Украины от правительства Украины".

Протестующие скандируют: "Кодексу - нет", "Регионам - позор".

Как ранее удалось выяснить корреспонденту, акция организована представителями малого и среднего бизнеса и не связана ни с одной из политических сил. По словам одного из координаторов инициативы, во время акции политическая символика использоваться не должна.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді