У Горбаля назревает конфликт с Мирошниченко

16:09, 22 октября 2010
Народный депутат от ПР, представитель Президента Украины в ВР Юрий Мирошниченко заявил, что Президент...
У Горбаля назревает конфликт с Мирошниченко
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Народный депутат от ПР, представитель Президента Украины в ВР Юрий Мирошниченко заявил, что Президент Янукович считает недопустимым практику совмещения мандата нардепа с должностями в органах исполнительной власти. Об этом сообщили в пресс-службе Партии регионов.

Политик объснил, что Конституцией четко определено: народные депутаты не могут иметь друго представительского мандата или быть на госслужбе.

«Поэтому позиция Президента Украины, как гаранта соблюдения Основного закона государства относительного моментального прекращения практики, когда нардепы, не сложивши депутатские полномочия, занимают руководящие должности в других госорганах исполнительной власти, является категрически принципиальной. В противном случае полномочия таких совместителей будут прекращены принудительно, несмотря на принадлежность к той или иной политсиле», - заявил Мирошниченко.

Напомним, что согласно второй части ст. 78 Конституции Украины запрещено совмещать должность народного депутата с другими видами деятельности.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде