Под доступное жилье уже разработана кредитная программа

16:47, 22 октября 2010
Ощадбанк разработал специальную кредитную программу для приобретения жилья гражданам, которые будут...
Под доступное жилье уже разработана кредитная программа
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ощадбанк разработал специальную кредитную программу для приобретения жилья гражданам, которые будут участвовать в программе «Доступное жилье», согласно которой кредит предоставляется сроком до 20 лет под 16% годовых. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Однако, сумма кредита не может превышать 70% стоимости приобретаемого объекта финансирования.

Такое предложение для заемщиков банк совместно с Государственным фондом содействия молодежному жилищному строительству разработал во исполнение государственной целевой социально-экономической программы строительства (приобретения) доступного жилья на 2010-2017 годах. В рамках Порядка, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 09.06.2010 г. ? 509, ряд заемщиков имеют возможность получить кредит на свою часть взноса. Таким образом, госучреждение планирует вернуть массовую ипотеку в Украину.

В банке отмечают, что участниками программы могут стать граждане, которые состоят на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий и имеют возможность оплатить вместе с использованием государственной поддержки стоимость жилья, установленную застройщиком. Для участия в программе следует обратиться в региональные управления, Ипотечный центр Фонда с отдельным пакетом документов.

В то же время, в банке не уточняют, какую сумму готовы выделить на эту программу.

В Украине действует программа «Доступное жилье» с 1998 года в трех вариантах: 40х60, 70х30 и 50х50. И.о. мэра Киева Александр Попов не так давно заявлял, что уже со следующего года все бюджетники, которые стоят в очереди на получение жилья, смогут приобрести жилье по программе «50х50». Ранее много говорилось о том, чтобы получить возможность приобрести жилье по подобной программе, многим приходилось давать взятку.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки