Немецкий автоконцерн забраковал 150 тысяч элитных автомобилей

09:31, 27 октября 2010
Немецкий автоконцерн Bayerische Motoren Werke AG (BMW) намерен отозвать 150 тыс. элитных автомобилей в...
Немецкий автоконцерн забраковал 150 тысяч элитных автомобилей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Немецкий автоконцерн Bayerische Motoren Werke AG (BMW) намерен отозвать 150 тыс. элитных автомобилей в связи с неисправностью в работе бензонасосов, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Как сообщили представители компании, из этого числа 130 тыс. - это модели 2007-2010 гг. 335i, 2008-2010 гг. 135i, 535i и X6 xDrive35i Sports Activity Coupe и Z4 Roadster sDrive35i. Отзыву также подлежат около 20,8 тыс. автомобилей 2008 г. X5 Sports Activity Vehicles.

В BMW говорят, что в ходе ремонта будет усовершенствовано программное обеспечение в автомобиле и заменен топливный насос высокого давления.

Случаев дорожно-транспортных происшествий и пострадавших в результате возникновения неисправности не выявлено. Но в компании все же решили перестраховаться.

Напомним, 1 октября с.г. сообщалось, что неполадки в тормозной системе стали причиной того, что концерн BMW решил отозвать в автомастерские 350,8 тыс. автомобилей по всему миру. Речь идет о машинах BMW 5-7 серий и о модели Rolls Royce Phantom.

Отзыву подлежали оснащенные двигателем V8 или V12 автомобили BMW пятой, шестой и седьмой серий, а также модель дочернего предприятия концерна Rolls Royce Phantom. Владельцы автомобилей названных моделей были проинформированы о намерении концерна и могут обратиться в автомастерские BMW.

Вероятные неполадки вызваны опасностью утечки тормозной жидкости, которая может стать причиной ослабления педали тормоза. Все автомобили с неполадками были произведены в 2002-2010 гг. Концерн особо подчеркивает, что до сих пор от автовладельцев не поступало жалоб на неисправности в тормозной системе.

В мае 2010 г. концерн BMW по аналогичной причине отозвал в мастерские 122 тысячи мотоциклов K 1200 GT.

BMW - одна из самых известных автомобильных компаний Германии, штаб-квартира которой находится в Мюнхене. Компания занимается производством автомобилей, мотоциклов, двигателей, а также велосипедов. В ней работают более 100 тыс. человек.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді