Минобразования защитит научные работы от посягательств

09:18, 28 октября 2010
Министерство образования и науки планирует внедрить в Украине программу "Антиплагиат" для проверки...
Минобразования защитит научные работы от посягательств
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министерство образования и науки планирует внедрить в Украине программу "Антиплагиат" для проверки оригинальности научных работ. Об этом заявил министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник. "Мы тоже будем делать программу "Антиплагиат", - сказал он.

Кроме того, Дмитрий Табачник сообщил: "До конца этого года мы закончим формирование кадрового портала Министерства образования и науки, где будут четко занесены все люди, обладающие учеными степенями и званиями, которые преподают в высших учебных заведениях". По его словам, это поможет обеспечить серьезное отношение преподавателей к преподаванию в вузах.

В свою очередь, министр образования Российской Федерации Андрей Фурсенко поделился опытом России в борьбе с плагиатом научных работ. По его словам, в России уже действует программа "Антиплагиат", которая позволяет проверить оригинальность работ.

Он также сообщил, что планируется предоставить право ведущим российским вузам выдавать "дипломы не государственные, а свои". "Это означает, что они несут ответственность, отвечают за качество дипломов", - подчеркнул министр.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва