Помощницу Бари Алибасова избил крупный чиновник мэрии

11:55, 28 октября 2010
Помощница популярного продюсера Бари Алибасов Ирина Макарова обвиняет заместителя руководителя...
Помощницу Бари Алибасова избил крупный чиновник мэрии
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Помощница популярного продюсера Бари Алибасов Ирина Макарова обвиняет заместителя руководителя Департамента жилищной политики и жилищного фонда  Москвы Виталия Дороша в избиении. Не смотря на то, что медики поставили пострадавшей женщине диагноз  «сотрясение мозга», прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела.

Причиной конфликта между чиновником и Ириной Макаровой стал… шкаф-купе, который Бари Алибасов заказал для своей квартиры.
- Соседи вызвали наряд милиции из-за того, что было много шума, - рассказала Ирина. – Шкаф привезли в пять утра – поскольку днем грузовикам запрещено въезжать в центр Москвы, пришлось выгружать его ночью. Поставили мы его прямо в подъезде, даже занести не успели.
Прибывшим милиционерам удалось объяснить ситуацию, и они уехали. Но на следующий день конфликт между соседями перешел уже в иную плоскость.  Виталий Дорош, квартира которого расположена этажом ниже под апартаментами Бари Каримовича,  увидел Ирину в подъезде и решил выяснить, что она тут делает.
- Я убирала мусор возле шкафа. Мужчина стал кричать, оскорблять меня грубыми словами. Понимая, что он сильно раздражен, я старалась его не провоцировать. Когда пошла к  мусоропроводу, он со спины ударил меня и сильно толкнул об стену. Я закричала, вышел Бари Алибасов. Он и опознал обидчика, который тут же скрылся с места.
Женщина обратилась в травмпункт, где ей поставили диагноз – сотрясение мозга.

- Я написала заявление в милицию, но прокуратура Пресненского суда мне отказала в возбуждении уголовного дела, - разводит руками Ирина.
Пострадавшая решила обжаловать решение в вышестоящей инстанции.
- Если чиновник был чем-то огорчен, то это не повод нападать на женщину, - считает адвокат пострадавшей Сергей Жорин.  

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді