Рассмотрение Налогового кодекса снова отложили

11:57, 28 октября 2010
Парламент Украины приступит к рассмотрению проекта Налогового кодекса во втором чтении на пленарной...
Рассмотрение Налогового кодекса снова отложили
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Парламент Украины приступит к рассмотрению проекта Налогового кодекса во втором чтении на пленарной неделе, которая состоится с 16 по 19 ноября.

«На следующей пленарной неделе в Украине мы планировали рассматривать ориентировочно 4-5 ноября проект Налогового кодекса, но я думаю, что наиболее реальным будет рассмотрение его где-то 16 ноября с учетом того, что к этому документу поступило 4400 поправок», - сообщил председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

«Идет очень сложная работа в комитете, мы подключили представителей других комитетов, аппарат Верховной Рады Украины и представителей правительства, и когда будет согласован окончательный вариант, нам нужно будет провести еще ряд консультаций», - сказал Литвин.

Спикер подчеркнул, что это необходимо для того, чтобы был принят документ, «который будет иметь компромиссный характер, но в основу которого будут поставлены общие интересы страны».

Он добавил, что более детально вопрос рассмотрения Налогового кодекса будет обсуждаться на заседании согласительного совета.

По словам Литвина, аппарат и комитет Верховной Рады еще раз обратились к народным депутатам с тем, чтобы они пересмотрели свои поправки и в случае необходимости конкретизировали их для возможности выйти «на осознанное решение» в отношении принятия Налогового кодекса.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді