Облсовет Тернополя хочет уволить мэра

15:42, 18 августа 2009
Тернопольский областной совет предлагает досрочно прекратить полномочия Тернопольского горсовета и...
Облсовет Тернополя хочет уволить мэра
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Тернопольский областной совет предлагает досрочно прекратить полномочия Тернопольского горсовета и городского головы. Соответствующее решение "О ситуации, сложившейся с вывозом твердых бытовых отходов в городе Тернополе" было принято сегодня на заседании облсовета, сообщает пресс-служба всеукраинского объединения "Свобода". Решением, в частности, рекомендуется председателю Тернопольской облгосадминистрации поднять вопрос относительно досрочного прекращения полномочий Тернопольского горсовета и тернопольского городского головы.

Областной совет признал работу Тернопольского горсовета, Тернопольской областной государственной администрации относительно решения ситуации с вывозом твердых бытовых отходов неудовлетворительной и обратилась к прокуратуре и МВД с требованием привлечь к уголовной ответственности по статье "служебная халатность" чиновников Тернопольского городского совета и Тернопольской областной государственной администрации.

Областной совет признал ситуацию, сложившуюся в городе Тернополе с вывозом твердых бытовых отходов и функционированием Малашивецкой мусоросвалки, критической.

Облсовет обязал областную государственную администрацию подать программу утилизации твердых бытовых отходов на ближайшую сессию и обратился к Кабмину с ходатайством о выделении средств из Стабилизационного фонда для ликвидации катастрофической ситуации, сложившейся в городе Тернополе.

Областной совет рекомендует Тернопольской областной госадминистрации выделить участок для размещения полигона для переработки отходов и строительства мусороперерабатывающего завода.

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Володимир Келеберда
    Володимир Келеберда
    заступник голови Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Анна Кузьменко
    Анна Кузьменко
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Місінкевич
    Андрій Місінкевич
    суддя Хмельницького міськрайонного суду Хмельницької області
  • Світлана Чудних
    Світлана Чудних
    суддя Харківського окружного адміністративного суду
  • Олександр Журавльов
    Олександр Журавльов
    суддя Одеського апеляційного суду