Украинцам обещают повысить зарплату

09:45, 29 октября 2010
Премьер-министр Украины Николай Азаров обещает, что средняя заработная плата в Украине к концу года...
Украинцам обещают повысить зарплату
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Премьер-министр Украины Николай Азаров обещает, что средняя заработная плата в Украине к концу года вырастет до 2,7 тысячи гривен.

"Мы вышли на 2 тысячи 400 гривен средней зарплаты по стране. Это выше, чем в прошлом году на 400 гривен. А до конца года мы выйдем на 2 тысячи 700 гривен средней зарплаты", - заявил Азаров.

При этом премьер-министр подчеркнул, что даже с учетом инфляции в сентябре в размере 2,9%, в стране происходит реальный рост доходов населения. "Достаточно привести такую цифру, она очень показательна: депозиты наших людей в сберегательных кассах, в банках растут примерно 1-2 миллиарда в неделю. Мы уже накопили за этот промежуток времени более 50 миллиардов депозитных ресурсов", - отметил он.

Напомним, ранее сообщалось, что реальная заработная плата штатных работников в Украине увеличилась в сентябре 2010 года относительно сентября 2009 года на 10,8%, за январь-сентябрь по отношению к соответствующему периоду прошлого года - на 9,8%.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді