За свой опрометчивый поступок мэр Северодонецка не будет участвовать в выборах

12:24, 29 октября 2010
Северодонецкая городская избирательная комиссия отменила решение о регистрации кандидатом на должность...
За свой опрометчивый поступок мэр Северодонецка не будет участвовать в выборах
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Северодонецкая городская избирательная комиссия отменила решение о регистрации кандидатом на должность городского головы Владимира Грицишина, нынешнего северодонецкого градоначальника. За такое решение проголосовали 7 членов ТИК, против -3, воздержались – 2. Заседание началось поздно вечером в четверг, и завершилось после полуночи.

До этого теризбирком рассмотрел жалобы кандидатов в депутаты северодонецкого городского совета Андрея Гавриленко и Сергея Лебедева и вынес Владимиру Грицишину два предупреждения – за распространения заведомо ложных сведений о кандидатах.

13 октября во время заседания ТИК Владимир Грицишин, показывая пальцем на сидящих напротив Гавриленко и Лебедева, заявил, что это они принуждали жителя Львовской области, полного тезку северодонецкого мэра, к выдвижению кандидатом на должность городского головы. Поданные Гавриленко и Лебедевым жалобы комиссия не удовлетворила и не отклонила, поскольку голоса разделились пополам. Луганский окружной административный суд признал теркомиссии действия незаконными, и обязал ее рассмотреть жалобы Гавриленко и Лебедева снова.

В КИУ предполагают, что Владимир Грицишин обжалует все три решения теркомиссии в Луганском окружном административном суде.

Напомним, в 2008 году ПР запланировала провести в Северодонецке второй «сепаратистский» съезд. Однако мэр города Грицишин отказывал «регионалам» в предоставлении Ледового дворца, в котором проходил первый «сепаратистский» съезд ПР в 2004 году. В этом вопросе мэра поддержал и городской совет, большинство в котором составляют представители ПР. В итоге, для того, чтобы получить разрешение на переговоры с Грицишиным, прибыл сам Виктор Янукович. За разрешение ПР перечислила городу 5 млн. грн. благотворительной помощи.

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Володимир Келеберда
    Володимир Келеберда
    заступник голови Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Анна Кузьменко
    Анна Кузьменко
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Місінкевич
    Андрій Місінкевич
    суддя Хмельницького міськрайонного суду Хмельницької області
  • Світлана Чудних
    Світлана Чудних
    суддя Харківського окружного адміністративного суду
  • Олександр Журавльов
    Олександр Журавльов
    суддя Одеського апеляційного суду