Звезду ?Плейбоя? Анну Николь Смит довели до смерти муж и психиатр

13:55, 29 октября 2010
Долгое судебное разбирательство, начавшееся после смерти звезды
Звезду ?Плейбоя? Анну Николь Смит довели до смерти муж и психиатр
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Долгое судебное разбирательство, начавшееся после смерти звезды «Плейбоя», актрисы и модели Анны Николь Смит, наконец завершено. Суд постановил, что в смерти красотки, скончавшейся в 2007 году от передозировки медицинских препаратов, виновны ее муж Говард Стерн и врач Кристин Ерошевич.

39-летняя Анна Николь Смит умерла 8 февраля 2007 года в номере отеля во Флориде. Полиции с самого начала показалось подозрительным огромное количество таблеток, найденных в ее комнате. Как выяснилось в ходе следствия, супруг покойной и наблюдавший ее психиатр вступили в преступный сговор.

Врач прописывал Анне Николь лошадиные дозы психотропных препаратов, а муж заботился о том, чтобы Смит не забывала их вовремя принимать. Кроме того, рецепты на эти препараты выписывались нелегально, сообщает BBC. Ранее подобные обвинения выдвигались и в адрес лечащего врача Смит, но сейчас он оправдан судом Лос-Анджелеса.  По данным следствия, Анна Николь, не страдавшая никакими психическими заболеваниями, принимала сильнодействующие психотропные препараты два с половиной года - с июня 2004 года до января 2007-го.
Обвинение заявило, что Стерн подсовывал лекарства своей супруге, объясняя, что их якобы рекомендовал психиатр. Между тем ни Стерну, ни Ерошевич не предъявляют обвинений в причинении смерти. Пункты, по которым их обвиняют: преступный сговор, злонамеренные передозировки препаратов, подделка рецептов и нелегальное приобретение лекарств. Тем не менее, мать Анны-Николь Смит заявила журналистам, что она более чем удовлетворена решением суда.
После смерти наследницей состояния Анны Николь Смит  – а это без малого полмиллиарда долларов! – стала ее пятимесячная дочь. Напомним, деньги достались модели от покойного мужа - техасского нефтяного магната Говарда Маршалла.

Когда они поженились в 1994 году, Анне Николь было 26 лет, а ему 89.
Естественно, после гибели Смит вокруг ее пятимесячной дочки разгорелись настоящие судебные баталии между родственниками: все хотели стать опекунами крошки-миллиардерши. Незадолго до смерти Николь Смит судилась со своим бывшим сожителем Лари Биркхедом, который в октябре оспорил в суде у нее права на дочь, утверждая, что является ее отцом. Сама фотомодель настаивала, что отец девочки - Говард Стерн, ее адвокат, ставший впоследствии ее мужем. Однако после смерти Анны Николь Смит федеральный апелляционный суд штата Калифорния лишил ее дочь права на наследование состояния матери.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси