Как и сколько можно заработать на выборах

11:13, 19 августа 2009
Найти оплачиваемую работу в штабах наиболее вероятных участников парламентских выборов прямо сейчас...
Как и сколько можно заработать на выборах
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Найти оплачиваемую работу в штабах наиболее вероятных участников парламентских выборов прямо сейчас невозможно: вас просят оставить координаты и подождать неделю-полторы. К этому времени, говорят, появится ясность: сколько будет длиться избирательная кампания, какие средства под нее выделят "в центре" и сколько человек им понадобится для работы. Но примерные расценки уже известны.

 

Во "Фронте перемен" Арсения Яценюка нам предложили работу агитатором в палатке за 100 грн. в день. В одном из районных штабов Киевской области попросили перезвонить через пару дней, мол, к этому времени могут появиться свободные вакансии. "Пока людей хватает. Но скоро будем расширяться", — объяснил собеседник.

 

В БЮТ нам сообщили, что работа будет в сентябре обязательно. Но получить право агитировать в палатках или расклеивать листовки смогут только члены партии. "Приходите, пишите заявление, вам потребуются только две фотографии и копия паспорта. Запишем вас в резерв, будете одним из первых претендентов. Конечно, нужно будет платить членские взносы, но это не фиксированная сумма, можно обойтись и парой гривен. Платить будем где-то так же, как и на парламентских выборах — день работы в палатке — 80 гривен, но точные расценки станут известны через пару недель", — рассказали нам в одном из областных штабов.

 

Очень обрадовались предложению свободных рабочих рук в "Нашей Украине". Нам удалось договориться о собеседовании на работу журналистом в пресс-службе или пиарщиком нижнего звена. "Надеемся, когда утвердят штатное расписание и выделят деньги, сможем вам предложить зарплату не меньше, чем в прошлом году, а это 3000 гривен", — обнадежил руководитель пресс-службы отделения в Днепропетровске.

 

В Партии Регионов пока решают. В одном отделении сказали, что им хватает членов партии, в другом предложили звонить в сентябре: сейчас у них отпускной сезон. Правда, в одном из областных отделений нашему звонку обрадовались, и предложили оставить свои координаты, мол, очень вероятно, может понадобиться работа в штабе в качестве журналиста. Зарплату обещали "нормальную", в районе 3—3,5 тысяч грн. Скорее всего, будет работа и для "палаточников", и "размахивающих флагами". Главное — дать о себе знать заранее, чтобы вас включили в резерв.

 

В штабах говорят, что расценки кампании-2009 практически не будут отличаться от 2007 года. Тогда за час работы "в поле" — расклейку листовок, раздачу буклетов, участие в митинге — платили 10 гривен. За участие в ночных акциях платили 25 грн. в час.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді