ГАИ проведет рейд по безопасности школьников на дорогах

11:37, 19 августа 2009
В первые дни нового учебного года во всех классах украинских школ пройдут уроки по изучению и повторению...
ГАИ проведет рейд по безопасности школьников на дорогах
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В первые дни нового учебного года во всех классах украинских школ пройдут уроки по изучению и повторению правил дорожного движения.

Такие уроки для школьников инициирует департамент ГАИ МВД Украины в рамках проведения ежегодного всеукраинского рейда "Внимание! Дети на дорогах", сообщает в среду пресс-служба Госавтоинспекции.

В ГАИ обеспокоены тем, что в первые дни сентября наблюдается всплеск детского дорожно-транспортного травматизма, вызванный тем, что за время летних каникул дети отвыкают от интенсивного дорожного движения. Именно поэтому сотрудники милиции считают необходимым провести профилактическую работу среди школьников, напомнив им о правилах безопасности на дорогах, а также привлечь внимание общественности к этому вопросу.

Акция "Внимание! Дети на дорогах" пройдет с 20 августа по 20 сентября. 1 сентября личный состав подразделений Госавтоинспекции примет участие в школьных тематических мероприятиях по безопасности движения, а патрульные экипажи ГАИ будут максимально приближены к общеобразовательным учебным заведениям, чтобы предотвратить детский травматизм на дорогах.

Также пресс-служба ГАИ в очередной раз напоминает родителям школьников о необходимости обратить внимание детей на безопасность на дорогах, пройти с ребенком безопасным путем к школе и обратно, акцентируя внимание на возможных опасных ситуациях на дороге.

По информации ГАИ, за 7 месяцев этого года в Украине совершено более 1 тыс. 900 ДТП с участием детей и, в частности, по их вине. В этих дорожных происшествиях 97 детей погибли, а более 2 тыс. несовершеннолетних получили травмы.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді