ВР отправила украинских миротворцев в Кот-д?Ивуар

17:11, 4 ноября 2010
Верховная Рада одобрила решение Президента Виктора Януковича относительно участия миротворческого...
ВР отправила украинских миротворцев в Кот-д?Ивуар
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Верховная Рада одобрила решение Президента Виктора Януковича относительно участия миротворческого контингента Украины в предоставлении оперативной поддержки Миссии ООН в Кот-д’Ивуаре.

За принятие соответствующего решения проголосовали 240 народных депутатов из 398, зарегистрированных в сессионном зале.

Миротворческий контингент Украины будет действовать в составе Миссии ООН в Либерии, в предоставлении оперативной поддержки Миссии ООН в Кот-д’Ивуаре на время проведения избирательной кампании в сроки, определенные согласно решению Совета Безопасности ООН (на период до 3-х месяцев).

Финансирование расходов, связанных с участием Украины в предоставлении оперативной поддержки Миссии ООН в Кот-д’Ивуаре, будет осуществляться за счет средств госбюджета Украины с последующим возмещением этих расходов Организацией Объединенных Наций.

В настоящее время общая численность миротворческого контингента Украины, которая находится в МООНЛ - около 300 человек. В Миссию ООН в Кот-д’Ивуаре планируется направить личный состав общей численностью до 25 человек, боевые вертолеты Ми-24 - 3 единицы; транспортные вертолеты Ми-8 – 8 ед.; боекомплекты к Ми-24 – по 5 комплектов на вертолет, боекомплекты к Ми-8 – по 3 комплекта на вертолет. Вместе с тем в Миссию ООН в Кот-д’Ивуар планируется привлечь 2 транспортных вертолета Ми-8.

В планах Секретариата ООН - привлечь миротворческий контингент Украины на период проведения избирательной кампании в Кот-д’Ивуаре(30 суток до и 60 суток после выборов). Мандат Миссии ООН в Кот-д’Ивуаре действует до 31 декабря 2010 года.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва