МВФ направит своих экспертов в Украину

12:47, 19 августа 2009
Международный валютный фонд согласился направить в Украину своих экспертов в начале сентября 2009...
МВФ направит своих экспертов в Украину
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Международный валютный фонд согласился направить в Украину своих экспертов в начале сентября 2009 года.

Об этом сообщает пресс-служба представительства МВФ в Украине. "По приглашению правительства Украины эксперты Международного валютного фонда посетят Киев в начале сентября для обсуждения подготовки проекта бюджета на 2010 год.

Это обсуждение является подготовкой к приезду миссии МВФ в конце октября с.г. для переговоров относительно третьего пересмотра программы в рамках соглашения stand-by", - сказал постоянный представитель МВФ в Украине Макс Альер.

Ранее Премьер-министр Юлия Тимошенко обратилась к Международному валютному фонду с просьбой направить в Украину рабочую группу 31 августа – 4 сентября.

Напомним, исполнительный совет МВФ 29 июля одобрил перечисление Украине третьего кредитного транша в размере 3,3 млрд долларов в рамках двухлетней программы резервного кредитования (stand-by) на 16,4 млрд долларов.

С учетом этого транша общая сумма кредитных средств, выделенных Киеву по программе МВФ, составила на сегодняшний день 10,9 млрд долларов. Соглашение между Украиной и МВФ было утверждено 5 ноября 2008 года.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді