Гурвиц обжалует результаты выборов

15:29, 5 ноября 2010
Кандидат в мэры Одессы от
Гурвиц обжалует результаты выборов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кандидат в мэры Одессы от «Фронта перемен» Эдуард Гурвиц намерен обжаловать в суде результаты выборов. Об этом он заявил журналистам.

"Как только мы получим протокол. Юристы уже готовы, жалобы будут направлены в Окружной административный суд", - заявил Гурвиц.

Он добавил, что избирательная компания по этим выборам началась задолго до официального объявления и продолжалась в условиях сплошного давления, оскорблений и беззакония.

 "Вчерашний подсчет голосов показал, что задуманное они даже перевыполнили. Ведь всем стало ясно, что результаты этих выборов подгонялись по заранее известный результат. Переборщили. Превратили подсчет в фарс", - сказал Гурвиц.

Одесская городская территориальная избирательная комиссия, по словам Гурвица, сформировала состав 347 участковых комиссий по своему образу и подобию - из партий-однодневок, тех, кто не ведет никакой работы, а только имеет печать.

Сам избирком был впервые расположен в здании областной администрации и полностью управлялся областной госадминистрацией.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді