Австрия согласилась модернизировать украинскую ГТС?

14:47, 8 ноября 2010
Премьер-министр Николай Азаров предложил канцлеру Австрии Вернеру Файману участвовать в модернизации...
Австрия согласилась модернизировать украинскую ГТС?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Премьер-министр Николай Азаров предложил канцлеру Австрии Вернеру Файману участвовать в модернизации украинской газотранспортной системы. Об этом Азаров заявил, выступая на Венском экономическом форуме в понедельник.

"Мы, безусловно, просили бы австрийскую сторону - я знаю о ваших переговорах с российской стороной (о реализации проекта "Южный поток") - чтобы вы, вместе с тем, конструктивно отнестись к нашей идее (модернизации украинской ГТС)", - сказал он.

При этом премьер-минстр подчеркнул, что модернизация южной сети украинских газопроводов для обеспечения поставок газа в Европу "в 20 раз меньше" по стоимости, чем реализация проекта "Южный поток".

Николай Азаров добавил, что Украина выступает против "Южного потока", поскольку этот газопровод вместе с аналогичным проектом "Северный поток" "в два раза уменьшит загрузку нашей ГТС".

При этом он напомнил, что Украина предложила России и Евросоюзу изучить возможности трехстороннего сотрудничества для модернизации украинской газотранспортной системы, и выразил надежду, что "консенсус по этому поводу состоится в ближайшее время".

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва