Симоненко против празднования Дня независимости Украины

14:36, 19 августа 2009
Такой вывод можно сделать из его заявления в Запорожье, которое размещено на официальном сайте...
Симоненко против празднования Дня независимости Украины
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Такой вывод можно сделать из его заявления в Запорожье, которое размещено на официальном сайте Компартии.

 

"Независимость независимости – рознь. В одном случае независимость тождественна свободе, в другом случае, независимость, как она реализована в Украине, – это независимость власти от народа, это независимость языка от мозгов, это, в конце концов, независимость преступников власть и собственность имущих от закона и ответственности", – заявил Симоненко.

 

Петр Симоненко также отметил, что за 18 лет независимости Украина из развитой страны, какой она была в составе Союзного государства, стала одной из стран с самым низким индексом человеческого развития.

 

"И это нам предлагают торжественно отмечать!? Отмечать годовщину разрушения ураганом "прихватизации" экономики и социальной сферы? Отмечать годовщину гуманитарной катастрофы, накрывшей Украину "девятым валом" лжи и искажения истории, когда герои, спасшие мир от фашистской чумы объявляются врагами, а стрелявшие в спину борцам с нацизмом, - возводятся на пьедестал как герои. Праздновать годовщину уничтожения академической науки и образования? Это нам предлагают торжественно праздновать?", - говорит Симоненко.

 

"24 августа 1991 года те события, которые предшествовали непосредственно провозглашению независимости, и то что происходило и происходит по сей день с Украиной, должны стать уроком для всех нас, для всех честных тружеников нашей прекрасной страны. Осталось совсем немного времени, чтобы выучить этот урок и дать правильный ответ, зайдя в избирательную кабину", - уверен Симоненко.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області