Предприниматели жалуются на админдавление со стороны налоговых органов

09:19, 10 ноября 2010
Работодатели отмечают резкое увеличение административного давления со стороны налоговых органов в...
Предприниматели жалуются на админдавление со стороны налоговых органов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Работодатели отмечают резкое увеличение административного давления со стороны налоговых органов в последние месяцы. Об этом заявил председатель Совместного представительского органа стороны работодателей на национальном уровне Алексей Мирошниченко о время церемонии подписания Генерального соглашения о регулировании основных принципов и норм реализации социально-экономической политики и трудовых отношений в Украине на 2010-2012 годы между правительством, работодателями и профсоюзами

"Когда мы проводили опрос среди бизнеса: какая наиболее большая проблема на сегодня в бизнесе, наши коллеги определили две. Первая – это резкое за последние месяцы усиление административного давления со стороны налоговых органов", - сказал Алексей Мирошниченко, обращаясь к премьер-министру Николаю Азарову.

По словам Алексея Мирошниченко, налоговые органы не принимают налоговые декларации "без дополнительной нагрузки". Он попросил Николая Азарова способствовать в решении данного вопроса.

Второй проблемой он назвал проблемы в отношениях Государственной таможенной службы с бизнесом. "Аналогичные проблемы есть на таможне. Бизнес просит Вас, Николай Янович, помочь. Идет необоснованное завышение таможенной стоимости", - сказал Алексей Мирошниченко.

Он подчеркнул, что это приводит к тому, что некоторые предприятия оказываются на грани остановки. "Потому мы просили бы Вас срочно в эту ситуацию вмешаться, сделать рабочую группу, чтобы мы могли дорабатывать те предложения, которые есть у нас, и те, которые войдут в новый проект Таможенного кодекса", - отметил Алексей Мирошниченко. Кроме того, он подчеркнул необходимость привлечения работодателей к подготовке государственного бюджета на 2011 год.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси