Хомутынник назвал ряд норм Налогового кодекса, которые могут быть перенесены

10:06, 19 ноября 2010
Сроки введения в действие ряда норм принятого сегодня проекта Налогового кодекса могут быть перенесены....
Хомутынник назвал ряд норм Налогового кодекса, которые могут быть перенесены
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сроки введения в действие ряда норм принятого сегодня проекта Налогового кодекса могут быть перенесены. Этого не исключает народный депутат (фракция Партии регионов), председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник.

"Основные положения, которые мы предложили перенести (отсрочить введение – ред.), касаются упрощенного режима налогообложения, это первое. Второе, это третий раздел Налогового кодекса, который касается налогообложения прибыли предприятий, потому что раздел значительно обновлен и для того, чтобы бизнес разобрался с новациями, с новым учетом и другими позициями, в том числе упрощенной системой для юридических лиц, эти вещи переносятся на квартал, как минимум, это предложение комитета", - объяснил Виталий Хомутынник.

Он также напомнил, что введение налога на недвижимость предлагается перенести на 1 год (с 2012 года – ред.), а введение налога с доходов по депозитам предлагается перенести на 2015 год.

"То есть, с 1 января 2011 года никаких новых налогов, таких, как налог на недвижимость, не будет. Это позиция комитета и она поддержана Верховной Радой", - сказал глава профильного комитета.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки