Новоиспеченный мэр Полтавы "отберет" землю у депутатов

15:06, 19 ноября 2010
38 депутатов Полтавского горсовета, получивших земельные участки в районе улицы Журавлиной, что в...
Новоиспеченный мэр Полтавы "отберет" землю у депутатов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

38 депутатов Полтавского горсовета, получивших земельные участки в районе улицы Журавлиной, что в областном центре, вскоре могут их лишиться.

Об этом заявил городской голова Полтавы Александр Мамай. Он по-прежнему уверен, что земельные участки под застройку, которые депутаты выделили сами себе на одной их последних сессий Полтавского горсовета прежнего созыва, принадлежат им незаконно.

«На следующей сессии это решение будет отменено. И те, кто получил участок, пусть идет в суд, если он с чем-либо не согласен, - заявил А. Мамай. – Что это за работа: приходят депутаты и выделяют сами себе участки. Депутаты должны работать на громаду. Если бы они сказали, что нашли возможность дать участки всем полтавчанам, а потом последними себе взяли участки, и чтобы это было открыто, это было бы правильно».

Сессия горсовета, где будут рассматривать вопрос с «депутатской землей», назначена мэром на 26 ноября 2010 года.

В разгар «земельного» скандала, один из депутатов горсовета – Игорь Лебедик, заявил в СМИ, что земельные участки его коллегам с депутатскими мандатами обошлись в 32 раза дешевле, чем они были бы проданы простым полтавчанам. А тем временем, как стало известно журналистам, депутаты, которые получили участки в 10 соток, уже образовали и зарегистрировали кооператив «Юрьевский» и утверждают, что «сдали» по 15 тысяч гривень на обустройство его инфраструктуры.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва