В Запорожье пациенты избилы работников "Скорой помощи"

14:35, 20 августа 2009
В Запорожье в очередной раз пациенты избили работников "Скорой помощи". Инцидент произошел вчера, 19...
В Запорожье пациенты избилы работников "Скорой помощи"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Запорожье в очередной раз пациенты избили работников "Скорой помощи". Инцидент произошел вчера, 19 августа, в Заводском районе города. На вызов о том, что в подъезде стало плохо мужчине, приехала фельдшерская бригада в составе двух женщин. Одну из них - 30-летнего фельдшера - после обслуживания этого вызова госпитализировали в 5-ю горбольницу с черепно-мозговой травмой. Прибывшая на вызов милиция, его даже не забрала в райотдел. Об этом рассказал руководитель запорожского независимого профсоюза работников "Скорой помощи" Анатолий Сидоренко.

"Вызов поступил около половины второго дня на ул. Историческую. По словам звонивших, в подъезде многоэтажки (между 7 и 8 этажами) лежит мужчина, которому стало плохо", - рассказал Анатолий Сидоренко.

Когда к человеку, лежащему на лестничной площадке, подошли фельдшер и санитарка, то судя по дальнейшему развитию событий, люди в белых халатах не очень понравились пьяному пациенту.

"Работницы "Скорой помощи" подошли к лежащему мужчине, представились и объяснили, что хотят помочь ему. Попытались привести пьяного пациента в чувство с помощью нашатыря. Но, разбуженный мужчина, видать, обиделся и набросился на женщину-фельдшера с кулаками. Хорошо, что у женщины был свой мобильный телефон под рукой - она вызвала милицию", - говорит Анатолий Сидоренко.

Пока ехала милиция, 40-летний мужчина ростом около двух метров, продолжал кулаками показывать свою неприязнь к медикам. "Когда приехала милиция, они спросили у дебошира данные, поговорили и отпустили с Богом. Человек, избивший женщину-медика, спокойно пополз к себе в квартиру (оказалось, что он живет в этом подъезде и напился так, что не смог сразу доползти до своей квартиры). На все возмущения побитой женщины милиционеры спокойно отвечали: "Ну, напился, ну посадим мы его на двое суток... Вас же не убили... 50 гривен штрафа вас же не спасут", - рассказал руководитель профсоюза.

По его словам, сейчас избитая фельдшер находится в 5-й горбольнице с черепно-мозговой травмой. Ей еще предстоит пройти судебно-медицинскую экспертизу. Даже если милиция откажется наказывать пьяного хулигана, то медик хотя бы получит страховку. "Все выездные бригады "Скорой помощи" застрахованы", - отметил Анатолий Сидоренко.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки