Кабмин введет единые требования для бухучета

12:01, 25 ноября 2010
Правительство Украины планирует ввести единые подходы и требования к организации бухгалтерского учета в...
Кабмин введет единые требования для бухучета
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правительство Украины планирует ввести единые подходы и требования к организации бухгалтерского учета в бюджетных учреждениях.

Соответствующее постановление относительно внесения изменений в Стратегию модернизации бухгалтерского учета в государственном секторе на 2007-2015 годы ?1021 от 10 ноября 2010 года обнародовано на веб-сайте Кабинета Министров.

В частности, планируется до 2012 года разработать национальные стандарты бухгалтерского учета в государственном секторе, утвердить эти стандарты, а также разработать национальные стандарты финансовой отчетности в государственном секторе.

Стратегия определяет субъектами бухгалтерского учета в государственном секторе Минфин, который обеспечивает проведение государственной политики в сфере бухгалтерского учета, распорядителей бюджетных средств, Государственное казначейство и государственные целевые фонды, которые обеспечивают ведение бухгалтерского учета.

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере состоит из бухгалтерского учета выполнения государственного и местных бюджетов и бухгалтерского учета бюджетных учреждений.

Согласно действующему законодательству, порядок ведения бухгалтерского учета и составления финансовой отчетности, отчетности о выполнении бюджетов, смет бюджетных учреждений устанавливает Государственное казначейство.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки