БЮТ предлагает проигнорировать вето Президента

09:41, 21 августа 2009
Фракция БЮТ предлагает преодолеть вето президента Украины Виктора Ющенко на закон о выборах президента...
БЮТ предлагает проигнорировать вето Президента
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Фракция БЮТ предлагает преодолеть вето президента Украины Виктора Ющенко на закон о выборах президента без учета поправок главы государства. Об этом в ходе заседания согласительного совета заявил председатель фракции БЮТ в Верховной раде Иван Кириленко, передает корреспондент РБК-Украина. По его словам, президент в своих поправках к данному закону не указал на конкретные нарушения Конституции Украины в изменениях к закону "О выборах президента Украины". "Мы сейчас предлагаем преодолеть вето без изменений. Если будут вноситься какие-то изменения, то это - новый закон, это новое голосование, возможно, новое вето... Мы предлагаем преодолеть вето, не рассматривая предложений президента", - сказал он.

По его словам, ВР может рассмотреть предложения Ющенко к данному закону на протяжении одного - полтора месяца после начала работы ВР, если они будут сформированы в отдельный законопроект.

Кроме того, Иван Кириленко призывал депутатов поддержать преодоление вето президента относительно финансирования Евро-2012. "Мы предлагаем парламенту преодолеть вето, потому что строительный сезон уже закончился, и нужно не потерять этот год и профинансировать безотлагательные мероприятиями, связанные с возобновлением, построением, финансированием инфраструктуры к Евро-2012", - сказал Кириленко.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді