Леди Гага и Келли Кларксон опозорились на весь Интернет

00:19, 6 декабря 2010
Двое молодых людей 17 и 23 лет использовали простейшие программы типа
Леди Гага и Келли Кларксон опозорились на весь Интернет
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Двое молодых людей 17 и 23 лет использовали простейшие программы типа «троян», с помощью которых получили доступ к огромному количеству персональных данных. Хакеров интересовали неизданные аудиозаписи, которые можно было затем продать сетевым пиратам.
Помимо музыки злоумышленники также охотились за личной перепиской и фотографиями звезд, с помощью которых знаменитостей можно было бы шантажировать. В распоряжении хакеров оказались фотографии американской певицы Кеши, на которых она запечатлена обнаженной и во время занятий сексом. Впрочем, попытки шантажистов получить от 24-летней звезды деньги в обмен на фото не привели к успеху.
Внимание полиции деятельность хакеров привлекла после того, как другая американская поп-звезда Келли Кларксон узнала от своих поклонников о появлении в сети собственных записей, ранее не публиковавшихся. Певица обратилась в полицию, после чего к делу были привлечены ФБР и Федеральная служба полиции Германии. Задержанию преступников способствовало то, что они вели активную рекламу своих услуг на форумах в Интернете.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва