ГАИ меняет правила оформления нарушений ПДД

10:59, 21 августа 2009
На выполнение закона Украины от 24 сентября 2008 года ?586 "О внесение изменений в некоторые...
ГАИ меняет правила оформления нарушений ПДД
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На выполнение закона Украины от 24 сентября 2008 года ?586 "О внесение изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения” 26.02.2009 года Министерством внутренних дел Украины выдан приказ ?77, зарегистрированный в Министерстве юстиции Украины 24 апреля 2009 года под ?374/16390.

Указанным приказом введен в действие новый образец административного протокола для документирования сотрудниками Госавтоинспекции обнаруженных нарушений правил дорожного движения, постановление для оформления соответствующего решения о наложении административного взыскания в виде штрафа работником ГАИ.

Вместе с этим введено временное разрешение на управление транспортным средством, которое в обязательном порядке выдается нарушителю, в случае изъятия у него удостоверения водителя за совершенные нарушения ПДД, за которые административным Кодексом Украины предусмотрено лишение права управления транспортными средствами.

Введения в действие новых образцов бланков суровой отчетности значительно упрощают процедуру оформления правонарушений, поскольку изготовляются в двух экземплярах, основной (оригинал) и копия, которая вручается правонарушителю и заполняется одновременно с составлением основного документа.

Указанные бланки имеют соответствующую нумерацию для их контроля, несколько степеней защиты во избежание подделки и использования их неуполномоченными на это должностными лицами.

По состоянию на сегодняшний день подразделения Госавтоинспекции МВД Украины обеспечены новой бланочной продукцией для документирования нарушений правил дорожного движения в полном объеме.

Использование бланков административных материалов образца 2003 года, которые были утверждены приказом МВД Украины ?1217 подразделам ДПС ГАИ МВД Украины, запрещено.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді