Губернатор негативно оценил "возвращение" упрощенной системы налогообложения

10:33, 7 декабря 2010
Глава Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк считает, что от сохранения упрощенной системы...
Губернатор негативно оценил "возвращение" упрощенной системы налогообложения
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Глава Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк считает, что от сохранения упрощенной системы налогообложения «пострадают все люди», все рядовые украинцы.

Об этом он заявил, комментируя принятие нового Налогового кодекса Украины с учетом предложений Главы государства.

По мнению Близнюка, предприниматели своими протестами добились от Президента сохранения упрощенной системы налогообложения для малого бизнеса, но тем самым урезали возможности государства для улучшения жизни всем, кто сегодня находится на бюджетном финансировании.

«Приняв требования бастующих, или не знаю, как их назвать, людей, которые там ночевали на Майдане, государство недополучит того, что оно планировало получить в бюджет», - объяснил Близнюк.

По его словам, «планы на улучшение жизни бюджетников, ветеранов, людей, обращающихся в больницы, детей в школах и детских садиках, просто планы государства в этом вопросе, или амбиции (государства) будут меньшими».

При этом губернатор подчеркнул, что говорит не о каких-то конкретных суммах, а в целом о сложившейся ситуации в экономике страны.

«Я говорю не о конкретных суммах, я говорю о принципе - государство планировало получить эти деньги и разделить их на нужды государства. Теперь просто государство их не получит и государство не сможет сделать то, что оно планировало сделать», - заключил Близнюк.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей